,

COMBINAISON MEVA 
GASY GASY

170.00 

Nous vous conseillons de consulter le guide des tailles à la fin de la description afin de choisir la taille qui vous convient le mieux.

  • Combinaison munie de bretelles ajustables en bois au niveau des épaules et d’un bas palazzo taille haute
  • Des pinces en métal sont fournies pour assurer un maintien optimal des bretelles et un ajustement parfait. Elles sont facile à fixer aux bretelles pour empêcher leur glissement et offrir un meilleur confort lors de la portée de la combinaison.
  • Fermeture éclair invisible située à l’arrière
  • Deux poches intégrées pour plus de commodité
  • Haut conçu avec de petites ouvertures sur les côtés en dessous de la poitrine pour un look élégant et sexy
  • Elastique sur chaque côté de la taille pour un ajustement parfait et plus de confort pour convenir à toutes les morphologies.
Combinaison

/SMLXLXXL
Tour de poitrine788492102108
Longueur du haut, depart milieu de poitrine12.512.513.51616.5
Tour de taille, sans elastique68748090108
Tour de hanches9698104116110
Tour manches non reglable2528283236
Longueur du palazzo8383879597

PRECISIONS SUR LA TAILLE

Veuillez noter que la longueur du bas palazzo diffère selon la taille.

Toutefois, le rendu final du vêtement porté variera en fonction de votre taille, comme l’illustre les photos.

  • Le modèle portant la combinaison à rayures marron fait 1m65 et porte du L.Le bas s’arrête au niveau des chevilles
  • Le modèle portant la combinaison à rayures orange fait 1m70 et porte du S.Le bas s’arrête au milieu du mollet

N’hésitez pas à consulter notre guide des tailles pour trouver la taille qui convient le mieux à votre morphologie.

COMPOSITION

  • Haut et ceinture de la combinaison en 100% coton biologique tissé à la main
  • Bas palazzo et bretelles en 100% coton
  • Réglages en métal et en bois de palissandre

CONSEILS D’ENTRETIEN

Nous vous recommandons de retirer les réglages en bois et en métal avant de laver la combinaison. Pour ce faire, lavez-la à la main à l’eau tiède avec un savon doux et laissez-la tremper pendant quelques minutes avant de frotter délicatement pour enlever toute la saleté. Pour sécher la combinaison, étendez-la naturellement sur un fil. Si nécessaire, vous pouvez repasser la combinaison avec un fer chaud en faisant attention de ne pas endommager le tissu. Enfin, assurez-vous de repasser l’étiquette du logo sur l’endroit pour éviter tout dommage ou décoloration.

Taille

S, M, L, XL, XXL

Couleur

Marron à rayures, Orange à rayures

Vous aimerez peut-être aussi…

Panier
Une surprise offerte pour les 10 premières commandes !
+
Retour en haut